top of page

Супертурнир в Бронницах

17-20 марта в Бронницах (Московская обл.) прошел грандиозный фестиваль спортивных нард 1st Gold Fish 555 Backgammon Cup, в котором приняло участие около ста спортсменов со всей России.


В рамках праздника прошло два главных турнира по длинным нардам classic и коротким нардам backgammon, а также суперджекпот-турниры, однопоинтовые и парные турниры.


Челябинская школа, как и всегда, была чрезвычайно сильна. В главном турнире по длинным нардам, в котором принял участие 61 игрок, в шестерку сильнейших вошли сразу трое представителей Челябинска А. Барченков, К. Пустохин и С. Лютов. Сергею в итоге удалось победить и завоевать главный Кубок турнира. В полуфинале он обыграл пятикратного чемпиона России Арташеса Агабабяна из Пятигорска (видео матча можно посмотреть на нашем ютуб-канале https://youtu.be/4XqtPkrSRRY), а в финале был сильнее Артема Чарьянца из Санкт-Петербурга.


В главном турнире по коротким нардам backgammon, который собрал 56 участников, наш представитель Дмитрий Гурко, в полуфинале и финале обыграв москвичей - гроссмейстера Микаэла Варданяна и лидировавшего на протяжении всего турнира Сергея Петухова, занял первое место.


От всей души поздравляем наших чемпионов!


Хочется выразить отдельную благодарность главному организатору праздника в Бронницах, другу нашей Федерации Елене Громенковой.


Фото с турнира можно посмотреть в нашей группе Вконтакте


Следующим крупным турниром с участием сильнейших игроков страны станет чемпионат России, который состоится 1-7 мая в Краснодаре.








2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page