top of page

С Новым 2022 годом!




Уважаемые друзья, хочется поздравить всех с наступающим Новым 2022 годом и подвести краткие итоги минувшего сезона.


Главным событием уходящего года стала покупка профессионального инвентаря и обретение нашей организацией официального статуса.


В 2021 году в Челябинске нами было проведено более двадцати турниров по длинным и коротким нардам разного масштаба.


Чемпионами регулярных турниров по длинным нардам становились Михаил Курашвили (трижды), Константин Пустохин, Алексей Баканов (по 2 раза), Алексей Барченков, Виталий Фесенко, Руслан Кыштым (по 1).

Виталий Фесенко второй раз подряд стал победителем итогового супертурнира по классике.

Чемпионами внутренних турниров по коротким нардам backgammon становились Дмитрий Гурко, Арсен Марукян, Константин Пустохин, Исмаил Усубян, Сергей Лютов.


Летом 2021 года совместно с нашими саткинскими и екатеринбургскими друзьями был организован Кубок Урала по длинным нардам. Призерами итогового зачета стали наши игроки Иван Ульданов и Валентин Пипко.


Осенью в Челябинске был проведен 1-й Ural-Open, в котором приняли участие более тридцати спортсменов со всей России. Призерами в турнире по коротким нардам стали А.Барченков и К.Пустохин (2 и 3 место), по длинным - В.Фесенко, А.Долунц и А.Баканов (1, 3 и 4 место).


Помимо этого, наши игроки (А.Барченков, Д.Гурко, С.Лютов, В.Фесенко, Арс.Марукян) неоднократно добивались побед и призовых мест на различных выездных турнирах этого сезона в Нижнекамске, Казани, Москве, Пятигорске, Екатеринбурге.


От лица нашей организации хочется выразить огромную благодарность Арсену и Араику Марукянам за безграничное гостеприимство и неоценимую помощь в организации и проведении соревнований.


И еще одна хорошая новость: достигнута договоренность с Федерацией спортивных нард России о том, что с 2022 года наши турниры приобретают статус официальных и будут проводиться по установленному Регламенту, который будет опубликован совсем скоро.

Победитель итогового зачета Кубка Челябинска-2022 по длинным нардам nardegammon получит право участия в Чемпионате России 2023 года сразу со стадии плей-офф без отборочного турнира.


Всех с наступающим Новым 2022 годом, друзья! Здоровья, реализации всего задуманного, и побольше всем нам хороших кушей, в том числе и седьмых!))

8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page