top of page

Международный турнир на Кипре (ноябрь 2021)


4-9 ноября на Северном Кипре прошел традиционный большой фестиваль нард 8th Merit Open International Backgammon Championship, собравший несколько сотен лучших игроков в короткие нарды backgammon со всего мира.



Российским мастерам backgammon'а удалось выступить довольно удачно - Сергей Ерохин в паре с англичанином Тимом Лайном стал победителем парного турнира, Василий Чемохоненко в команде с Русланом Мелешко из Беларуси в этом же турнире стали призерами, добравшись до полуфинала.


Огромного успеха добился Кенан Хасанзаде из Азербайджана, которому удалось занять первое место в турнире Intermediate среди ста участников.

В однопоинтовом турнире по быстрым нардам Speedgammon второе место занял Юрий Акопов, в турнире Ladies среди женщин финалисткой стала Елена Громенкова.



Челябинск представлял один из наших лучших игроков Алексей Барченков, которому удалось добиться выхода в полуфинал в одном из самых престижных турниров фестиваля Merit Super Jackpot.




В рамках фестиваля традиционно прошел однопоинтовый турнир по самому экзотическому виду нард - подводным нардам Wetgammon.



Другие фото с этого грандиозного мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в разделе Галерея.

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page